我公司出售高质量的氨基酸液、氨基酸原粉、氨基酸微量元素、eddha铁、螯合铁等并支持肥料产品的定制,欢迎来电,免费索取样品!

  • 公司地址
    中国,四川,成都
  • 联系电话
    18681783931

榴莲价格2022 榴莲价格2022河南

榴莲属于特价食品吗

今年5月,久负盛名的泰国金枕榴莲即将就迎来盛产季。为了让国内消费者低价品尝到鲜甜的金枕榴莲,京东生鲜首批直采订货将近5万箱,并于4月28日开启金枕榴莲预售活动,PLUS会员购买榴莲价格将低至19.9元/斤,让消费者在榴莲季轻松实现榴莲自由。

此次泰国金枕榴莲预售,京东生鲜依托海外直采、严苛的品控体系和强大的物流供应链优势,助力泰国金枕榴莲销往全国。

价格低至19.9元/斤 榴莲季来京东生鲜 实现榴莲自由

销售额同比增长80% 泰国榴莲成国内消费者餐桌新宠 

泰国榴莲富含丰富的蛋白质、维生素、矿物质等营养成分,备受国内消费者欢迎,甚至“买光了”泰国榴莲,据海关总署数据显示:“按进口量来划分,中国进口的鲜榴莲99.99%都来自泰国”,并有相关数据表明,泰国榴莲在京东生鲜的销售额依旧呈逐年上升趋势,2021年同比增长80%。

泰国榴莲品种繁多,国内热销的品种一般为青尼、托曼尼、金枕。其中金枕榴莲因个头中等偏大,出肉率高,再加上果肉甜腻,气味也不似青尼、托曼尼般浓烈,是国内销量最高、最受中国消费者欢迎的品种,首批直采预计五一前后开始陆续大量到达国内。

价格低至19.9元/斤 榴莲季来京东生鲜 实现榴莲自由

海外直采+严格品控+冷链运输 三管齐下确保优质榴莲新鲜直达

据《中国食品土畜进出口商会水果分会发布报告》显示,2021年中国进口鲜榴莲高达42.1亿美元。为满足国内的购买需求,给消费者带来优质果品享受,京东生鲜将深入原产地,直接与产地头部工厂合作,积极推动榴莲产品分级,建立选果标准,从规格、果型、成熟度等方面进行全面筛选。同时,结合用户实际需求进行差异化定制,提升产品性价比,满足高品质用户的消费需求。

此外,京东生鲜还将依托完善的冷链物流运输体系,确保榴莲跨境运输过程中的果品质量,让新鲜直达消费者餐桌。

价格低至19.9元/斤 榴莲季来京东生鲜 实现榴莲自由

全渠道资源支持 助推泰国榴莲进万家

榴莲作为中国进口水果之王,更是2022年京东生鲜Q2的销售主力军,销售额预计增长近100%,占进口水果销售额的40%以上。为了助推优质泰国榴莲拓展中国市场,京东生鲜还将整合站内外资源全方位助力泰国榴莲销往全国。

值得一提的是,今年5到6月,京东生鲜会围绕当下最应季的各类泰国热带水果陆续推出促销活动,为消费者带去新鲜果品享受。

价格低至19.9元/斤 榴莲季来京东生鲜 实现榴莲自由

到手价低至19.9元/斤 2022京东泰国金枕榴莲销售季正式开始

为了保证上市榴莲的质量,泰国政府规定今年金枕榴莲采摘季于4月25日开启,因此京东生鲜直采的金枕榴莲到货对比去年往后推迟了两周左右,并会在5月份大量到货。

目前,金枕榴莲已正式进入采摘季。首批金枕榴莲也将于4月28日开启预售,PLUS会员可享受满69立减60的优惠,购买榴莲到手价仅为19.9元/斤,轻松实现榴莲自由。

作为国内领先的美食生鲜品牌,京东生鲜一直通过严格品控体系、完善的供应链以及冷链配送能力,坚持为消费者带来高品质的榴莲。未来,京东生鲜将继续深耕海外直采,甄选更多优质产品,让消费者吃出美好生活!

2022为什么榴莲飞涨

物流成本过高。

2022年榴莲由于传统运输(公路、海运),从国外到中国至少需要5天到10天时间,运输过程中还会有损坏,造成了榴莲飞涨。

榴莲(学名:Durio zibethinus Murr ),是一种锦葵目、木棉科巨型的热带常绿乔木,叶片长圆,顶端较尖,聚伞花序,花色淡黄,果实足球大小,果皮坚实,密生三角形刺,果肉是由假种皮的肉包组成,肉色淡黄,粘性多汁是一种极具经济价值的水果。

榴莲一个多少钱?

截至2020年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。

榴莲是一种营养价值很高的水果,它的价格比较昂贵,但买着吃的人还是不少,虽说有些特殊气味,吃的时候口感却挺不错。

2020年榴莲的价格会因产地与品种不同有所差异,当前北京北京市丰台区金枕头榴莲16.5元/斤;北京北京市东城区马来西亚红肉榴莲45元/斤;北京北京市东城区猫山王榴莲50元/斤;

北京北京市丰台区泰国榴莲41.67元/斤 ;广东广州市白云区泰国榴莲38.51元/斤;广西崇左市凭祥市托曼尼榴莲34.65元/斤;广西崇左市凭祥市巴掌榴莲30.41元/斤。

注意事项:

1、榴莲树一般都长到二十五米高,在这么高的树上采摘,这是有危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲时也不容易,不仅要爬到树上,还要有两个人合作把榴莲运到地上,否则就会弄坏榴莲。

2、榴莲的生长周期很长,在种植前期的成本很高,这也是因为榴莲的成熟期比较长,从开始到种植成熟,通常需要八年时间,所以即使它一年能够结四百颗,价格也是非常昂贵的。

蜀ICP备15013208号-3