我公司出售高质量的氨基酸液、氨基酸原粉、氨基酸微量元素、eddha铁、螯合铁等并支持肥料产品的定制,欢迎来电,免费索取样品!

  • 公司地址
    中国,四川,成都
  • 联系电话
    18681783931

一个榴莲多少钱 在泰国一个榴莲多少钱

300元一个榴莲贵不

榴莲价格视情况而定。

榴莲是个热带水果,需要终年高温的气候才能生长的比较结实,而我国的大部分榴莲都是依赖于进口,进口成本会比较高,尤其是进口泰国的金枕榴莲,味道会比较好吃,价格就会比较贵,一般是在20-30块钱左右一公斤,一个榴莲的价格大概在120-200左右。

而相对于其他普通的榴莲来说可能价格会偏低一些,有的会在15-20块钱左右一公斤。而中国地大物博,各地的物价和人民的消费水平也是不一样的,同时也会有上市季节上的区别,有的榴莲的价格会比较低有的榴莲会比较高,所以要根据实际情况才能判断榴莲一个多少钱,但是总体来说榴莲的价格不会很便宜。

榴莲多少钱一个?

你也不能多多少钱1度发一张衣服榴莲大的小的都会有是吧?品质也会差很多的,一般平时我们正常在吃榴莲20块钱左右一斤吧!一个五六斤,总是有的,或者18斤也会有因为可实在是太厚了。

一个榴莲200块贵吗

一个榴莲200块不算贵,是正常价格。

榴莲被称为“水果之王”,具有滋补,增强免疫力等功效。榴莲肉软糯可口,但它本身又散发着很强烈的气味,所以有人对榴莲赞不绝口,有人对榴莲避而远之。即使榴莲并不是受所有人的追捧,但它的价格却依然居高不下,一个榴莲的价格大约在200元左右。

榴莲属于热带水果。其果树对生长环境的要求比较苛刻,一般只有在常年高温,并且平均温度在22度的地方才能种植成长。因其对环境的要求很严苛,所以榴莲树的存活率就比较低。

榴莲的挂果时间长。我们知道,一般的果树3年左右就会结果。但榴莲树却要有7到8年才会结果。如果想吃到果肉软糯醇厚的榴莲,则需要等上20年左右,这就导致榴莲的产量很低,而想吃到美味的榴莲,就需要等上更长的时间。

榴莲一个多少钱?

截至2020年,榴莲的价格在16.5元/斤-41.67元/斤之间。

榴莲是一种营养价值很高的水果,它的价格比较昂贵,但买着吃的人还是不少,虽说有些特殊气味,吃的时候口感却挺不错。

2020年榴莲的价格会因产地与品种不同有所差异,当前北京北京市丰台区金枕头榴莲16.5元/斤;北京北京市东城区马来西亚红肉榴莲45元/斤;北京北京市东城区猫山王榴莲50元/斤;

北京北京市丰台区泰国榴莲41.67元/斤 ;广东广州市白云区泰国榴莲38.51元/斤;广西崇左市凭祥市托曼尼榴莲34.65元/斤;广西崇左市凭祥市巴掌榴莲30.41元/斤。

注意事项:

1、榴莲树一般都长到二十五米高,在这么高的树上采摘,这是有危险的,所以人工成本会比较高。而且采摘榴莲时也不容易,不仅要爬到树上,还要有两个人合作把榴莲运到地上,否则就会弄坏榴莲。

2、榴莲的生长周期很长,在种植前期的成本很高,这也是因为榴莲的成熟期比较长,从开始到种植成熟,通常需要八年时间,所以即使它一年能够结四百颗,价格也是非常昂贵的。

蜀ICP备15013208号-3